Город Расследованием ЧП в тюменской школе занялась специальная комиссия

Расследованием ЧП в тюменской школе занялась специальная комиссия

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная попросила общественность воздержаться от выводов и ярлыков по поводу происшествия в тюменской школе, во всяком случае, до окончания следственных действий и работы комиссии органов исполнительной власти.

«Речь идет о детях, которых с легкостью мы сейчас с вами делаем изгоями и мощным катком общественного презрения прокатываемся по их судьбам, – передают ее слова в службе по обеспечению деятельности уполномоченного по правам ребенка. – А ведь сейчас это беда для двух внешне благополучных семей, горе, в которое не хочется родителям верить, потому что кажется, что с собственным взрослеющим ребенком это не должно было случиться».

Галина Калюжная не сомневается в том, что комиссия разберется во всех тонкостях случившегося и сделает соответствующие выводы, в том числе и в отношении должностных лиц. «Но очень важно, чтобы данный печальный случай побудил каждого из нас критически взглянуть на себя по отношению к собственному ребенку», – отметила она.

Напомним, накануне на одном из тюменских форумов появилась информация об изнасиловании девочки в туалете школы №92. Следственные органы Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней.

Установление причин случившегося в образовательном учреждении ЧП – предмет особого разбирательства приступившей к работе комиссии органов исполнительной власти Тюменской области.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем