Город В тюменском овраге пройдет литературный фестиваль

В тюменском овраге пройдет литературный фестиваль

«Тюменская лаборатория настоящего» и Благотворительный фонд развития города Тюмени готовят новое культурное мероприятие. В конце мая в Городищенском логу (за музеем «Городская дума») состоится литературный фестиваль «Ключ», на котором будут выступать писатели и музыканты. Напомним, эти же организаторы зимой устраивали концерты классической музыки на вокзале и главпочтамте.

«Мы хотим сделать нечто интересное для жителей нашего города, но далекое от стандартов и клише. Фестиваль приурочен к Году литературы и объединяет много смыслов. Один из них – вернуть овраги в сознание тюменцев. Сейчас это заброшенное место, между тем в оврагах разворачиваются многие крапивинские сюжеты. Кроме того, мы дали фестивалю название в честь старинного тюменского праздника. Фестиваль попробует дать ответ, чем же именно этот праздник был», – рассказали организаторы.

Отметим, что на сегодняшний день участие в фестивале подтвердили писатели Денис Осокин, Владимир Богомяков, поэт В. Маас, музыкант Анастасия Жигалина и музыкальная группа hell & sweets. Список выступающих будет пополняться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем