Город Тюменцам пообещали грандиозный фейерверк на 9 мая

Тюменцам пообещали грандиозный фейерверк на 9 мая

О планах проведения торжеств в связи с 70-летием Победы говорили накануне на заседании президиума правительства Тюменской области. По информации первого заместителя главы региона Натальи Шевчик, запланировано свыше 700 мероприятий. Большая часть из них связана с адресной индивидуальной помощью ветеранам войны. С 2008 года, в соответствии с указом президента РФ, жилищные условия улучшили 2344 ветерана ВОВ. В год 70-летия Победы к ним присоединятся еще 83 человека.

Продолжаются и акции по оздоровлению и отдыху ветеранов войны, помощи в ремонте и решении бытовых вопросов. Особое внимание региональных и муниципальных органов власти обращено на приведение в порядок памятников, мест захоронений погибших и умерших от ран фронтовиков и ветеранов.

Кульминацией праздника станут 8-9 мая. В эти дни пройдет акция «Георгиевская ленточка» – символ мужества и Победы получит каждый желающий. Главные улицы городов и поселков области украсятся фотографиями фронтовиков. 8 мая будут торжественно возложены цветы и гирлянды к памятникам и могилам павших воинов. В том числе и к обновленным мемориалам «Память» и «Вечный огонь» в Тюмени. В областном центре на площади 400-летия Тюмени в 17:00 стартует митинг-концерт «Вспомним всех поименно…».

9 мая по центральным улицам столицы региона состоится торжественное прохождение войск Тюменского гарнизона и праздничное шествие жителей области «Салют, Победа». В колоннах выйдет и «Бессмертный полк» – портреты своих родных-фронтовиков вынесут тюменцы на праздничные улицы и площади. Массовые гуляния на нескольких площадках в разных концах областного центра предполагаются с 14:00 до 19:00. В 23 часа в зоне отдыха Заречных микрорайонов состоится грандиозный фейерверк, сообщает пресс-служба губернатора.

Репетиции прохождения войск гарнизона пройдут 3 мая с 18 до 20 часов, 5 мая с 20 до 22 часов и 7 мая с 20 до 22 часов. На это время улица Республики в районе Центральной площади будет закрыта для транспорта.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем