Город Юлия Ефимова показала лучший результат в плавании брассом

Юлия Ефимова показала лучший результат в плавании брассом

На чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве с 19 по 23 апреля, тюменка Юлия Ефимова проплыла дистанцию 50 метров брассом с лучшим временем сезона в мире. Как сообщили во Всероссийской федерации плавания, ее результат – 30,39 секунды. Это позволяет спортсменке попасть в сборную России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани.

«Хотелось проплыть лучше, в пределах 30 секунд, но пока еще я не прошла период акклиматизации, – отметила спортсменка. – Главное, задача – отобраться на чемпионат мира – выполнена. Осталось еще четыре дистанции», – прокомментировала свой результат Юлия Ефимова.

Напомним, она начала сезон после дисквалификации. По словам тюменской пловчихи, во время дисквалификации она тренировалась практически без остановки, без перерыва на соревнования: с одной стороны, это было тяжело, а с другой – оставалось время на мощнейшую работу.

В чемпионате России по плаванию участвуют около 700 спортсменов из 65 регионов РФ, а также зарубежных стран – Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Молдовы, Мозамбика и Турции. Для российских спортсменов соревнования являются отборочными.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем