Город Подросток, на голову которому упал мусорный бак, получит 400 тысяч

Подросток, на голову которому упал мусорный бак, получит 400 тысяч

В Тобольске ООО «Спец Авто» выплатит подростку, пострадавшему в результате падения мусорного контейнера, компенсацию морального вреда и расходов на лечение. Несчастный случай произошел днем 9 июня 2014 года в 10-м микрорайоне. В этот день ООО «Спец Авто» занималось уборкой бытовых отходов. Во время подъема спецавтомобилем контейнера с мусором контейнер упал на голову 12-летнего мальчика, который катался на велосипеде. В результате несчастного случая подросток получил открытую черепно-мозговую травму.

Пострадавший был госпитализирован и в течение двух недель находился на стационарном лечении. В связи с полученной травмой он был поставлен на учет у врача-невролога, где до настоящего времени проходит курс лечения. Согласно выводам автотехнической экспертизы, на момент трагедии манипулятор мусоровоза находился в неисправном состоянии.

В марте 2015 года мать пострадавшего обратилась в Тобольский городской суд с иском о взыскании с ООО «Спец Авто» компенсации морального вреда и затрат на лечение. Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с компании в пользу пострадавшего более 400 тысяч рублей, сообщает прокуратура Тобольска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем