Город Школьники Тюмени станут Хранителями воды

Школьники Тюмени станут Хранителями воды

Тюменские школьники примут участие во всероссийском образовательном проекте. На следующей неделе состоится общегородской экоурок «Хранители воды», проводимый в рамках Федеральной целевой программы «Вода России». Партнером этого проекта выступает ГК «Росводоканал» (в которую входит ООО «Тюмень Водоканал»).

«Водный» урок рассчитан на учащихся 2-9 классов. По данным Министерства природных ресурсов, в «Хранителях воды» примут участие около 3000 школ страны. Всего о защите водных объектов и бережном отношении к воде узнают около 200 000 учеников.

Как сообщает пресс-служба компании «Тюмень Водоканал», принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам. Они включают видеообращение Министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, познавательный фильм и красочную презентацию о том, как простые шаги позволяют сохранять водные ресурсы. В конце урока ученики изготовят своими руками карманную книжку с простыми практическими советами о том, как стать Хранителем воды.

Все школы-участники будут отмечены на всероссийской онлайн-карте проекта. Предоставившие фотоотчет с экоурока получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный онлайн-альбом.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем