Город Тюменский подросток украл велосипед с подземной парковки

Тюменский подросток украл велосипед с подземной парковки

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних вчера, 17 апреля, задержали 14-летнего тюменца. Он подозревается в хищении велосипеда с подземной парковки. Задержанный состоял на учете в ПДН.

«В весенне-летний период существенно возрастает количество хищений велосипедов, по большей части, оставляемых на улице без присмотра и пристегиваемых на не сильно надежные тросы. Все, что остается без внимания, становится легкой добычей для воров. Эта проблема является сезонной, так что в весенний и летний период придется запастись терпением и контролировать свое имущество постоянно. В основном, велосипеды крадут со стоянок супермаркетов и торговых центров, магазинов, оборудованных специальными парковками», – сказала пресс-секретарь УМВД России по Тюмени Александра Малыгина.

Информация о кражах двухколесного транспорта начала поступать стражам правопорядка с конца марта. В 12 случаях подозреваемые пока не установлены. В основном велосипеды пропадали из подъездов. В двух случаях владельцы оставили имущество без присмотра во дворе. Еще восемь краж велосипедов раскрыты – все они совершены подростками, и только в одном случае подозреваемый достиг возраста уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем