Город Более 900 тысяч рублей перечислили тюменцы на высадку деревьев в сквере

Более 900 тысяч рублей перечислили тюменцы на высадку деревьев в сквере

Увеличилось число тюменских компаний, присоединившихся к акции «Дерево Победы».

Напомним, в рамках акции запланировано высадить 70 деревьев в сквере Победы, где в скором времени завершатся ремонтные работы. Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, для транспортировки и высадки 23 голубых елей и 47 рябин необходимо порядка одного миллиона рублей. Крупномерные саженцы, а именно они способны прижиться на 95 процентов, стоят недешево: двухметровая рябина – пять тысяч, ель – 20 тысяч рублей.

Тюменцы активно откликнулись на призыв перечислить денежные средства на высадку деревьев. На сегодняшний день на счете собрано более 900 тысяч рублей. Их перечислили более 20 компаний и частных лиц.

Изначально планировалось высадить деревья только в сквере Победы Восточного округа, но теперь представители и остальных управ Тюмени выражают такое желание. При условии сбора достаточного количества средств это станет возможным.

Тюменские школьники и воспитанники областного детско-юношеского центра «Аванпост» также выразили намерение участвовать в городской акции «Дерево Победы». После торжественных линеек «Последний звонок», которые проходят в мае, они посадят зеленые насаждения вместе с ветеранами.

Напомним, Тюменский городской совет ветеранов утвердил положение о создании благотворительного фонда «Дерево Победы». Денежные средства на расчетный счет фонда могут поступать в безналичной форме от всех неравнодушных тюменцев. Контроль за их расходованием будет осуществлять специальная комиссия, состоящая из представителей депутатского корпуса, членов городского совета ветеранов, руководителей четырех управ администрации города.

Организаторы приглашают жителей, индивидуальных предпринимателей, коллективы предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности присоединиться к участию в акции.

Реквизиты счета благотворительного фонда «Дерево Победы»;

ИНН 7202065701
КПП 723001001
Р/счет 40703810867100000056
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России», г. Тюмень.

Наименование организации: Тюменская городская организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (сокращенно: Тюменский городской совет ветеранов войны и труда).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем