Город Дело о массовом отравлении в Тюмени отправили прокурору

Дело о массовом отравлении в Тюмени отправили прокурору

В Тюмени завершено расследование уголовного дела по факту массового отравления жильцов многоквартирного дома. Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года. После уничтожения насекомых в подвальном помещении дома №32 по улице 50 лет Октября в больницу с жалобами на здоровье обратились 38 человек, госпитализировали 21.

Люди жаловались на раздражение слизистой глаз, гортани, чувство удушья, тошноту. Всем поставили диагноз «легкое отравление». Как стало известно позднее, жители дома и сотрудники кафе Pizza Mia, расположенного на первом этаже, пострадали в результате дезинсекции, заказчиком которой было ООО «Лига». Этой же компании и принадлежит пиццерия.

По данному факту в отношении исполнителя заказа – ООО СП «Вектор» – возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем