Город Валерия Борисова назначили новым главой Нижнетавдинского района

Валерия Борисова назначили новым главой Нижнетавдинского района

На заседании думы Нижнетавдинского муниципального района сегодня, 15 апреля, депутаты приняли решение назначить Валерия Борисова, до этого руководившего Управой Центрального округа Тюмени, главой администрации района.

Напомним, в марте текущего года в связи с досрочным прекращением полномочий руководителя эта должность стала вакантной. На конкурс было выдвинуто четыре кандидатуры. Рассмотрев документы всех претендентов, члены конкурсной комиссии рекомендовали на пост главы района Валерия Борисова, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. С новым главой подписан контракт.

Валерий Борисов родился в 1955 году. Имеет высшее образование. С 2007 года занимал должность руководителя управы ЦАО. За время работы зарекомендовал себя как инициативный и принципиальный работник, ответственно и профессионально относящийся к своим обязанностям. Стаж его муниципальной службы составляет 32 года.

Напомним, информация о возможном переходе Валерия Борисова на новую должность появилась в конце прошлой недели, но тогда в Управе ЦАО ее не комментировали. Отметим, на пост главы администрации Нижнетавдинского района претендовали двое тюменцев. Помимо Борисова, интерес к этой должности проявлял представитель ЛДПР, депутат Тюменской городской думы Мурат Тулебаев.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем