Город Деньги Якушева и визит Арбениной не дают покоя

Деньги Якушева и визит Арбениной не дают покоя

В первой половине апреля в Тюмени произошло немало событий. Пользователи сайта 72.ru по-разному реагировали на ту или иную новость, высказывая свое мнение в комментариях. Редакция 72.ru проанализировала материалы в новостной ленте и составила рейтинг тех, что вызвали наиболее бурную реакцию и обсуждались активнее остальных.

Зарплата Якушева

Первое место в списке самых комментируемых новостей заняло сообщение о том, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев урезал зарплату себе и своим заместителям. В начале апреля он подписал официальный документ, согласно которому его заработная плата сокращается на 10 процентов. Также глава региона распорядился уменьшить денежное содержание вице-губернатору, своим заместителям и руководителям исполнительных органов государственной власти региона.

Тюменцы активно обсуждали эту новость, оставив под ней 300 комментариев. Большинство из них довольно саркастичные. «Бедные....Сейчас поди доедать не будут.. Или будут ездить на ярмарки вместе с обычным людом. Покупать продукты подешевле...» – написал пользователь под ником Русич. Многие с его мнением согласились и оставили похожие высказывания.

Бойкот Арбениной

Второе место в рейтинге самых обсуждаемых получило известие о том, что в Тюмени бойкотируют концерт известной российской певицы Дианы Арбениной. Новость собрала более 290 комментариев и продолжает волновать горожан.

Напомним, в минувшее воскресенье, 12 апреля, активисты Национально-освободительного движения (НОД) устроили акцию протеста у тюменского ДК «Железнодорожник», где проходил концерт Арбениной и группы «Ночные Снайперы». Несколько человек вышли к зданию с плакатами «Диана, Тюмень не место для Майдана!», «Арбенина, не забудем, не простим!». Ранее они обратились к губернатору Якушеву, директору областного департамента культуры Юлии Шакурской и генеральному директору «Тюменского концертно-театрального объединения» Михаилу Бирману с просьбой запретить въезд Арбениной на территорию региона в связи с «антипатриотическими, антигосударственными заявлениями артистки».

Младенец в мусорном баке

Третьей в списке резонансных стала шокирующая новость о том, что на улице Западносибирской в Тюмени в мусорном баке найдентруп младенца. Полиция до сих пор разыскивает мать ребенка, тело которого нашла пенсионерка, вышедшая к контейнеру выбросить мусор. В региональном Следственном управлении СК РФ рассказали, что необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также личности матери погибшего младенца, продолжаются.

Тюменцы остро отреагировали на сообщение о печальном происшествии и оставили около 200 комментариев, большинство из которых представляют собой грубые высказывания в адрес матери погибшего мальчика.

Обрушение дома

Известие об обрушении очередного дома в Тюмени попало на четвертую строчку рейтинга самых комментируемых событий начала апреля. Напомним, в прошлую пятницу, 10 апреля, у дома №38 по улице Индустриальной обрушилась стена. Как оказалось, дом расселен и признан аварийным. Его планировали снести, но он почему-то продолжал стоять на том же месте и стал приютом для нескольких семей.

На фоне событий, происходивших вокруг дома № 52а на улице Харьковской, тюменцы принялись активно обсуждать и то, что случилось на Индустриальной. Многие сообщали, что и в их домах не все в порядке. Под новостью об обрушении накопилось 170 комментариев, среди которых немало таких жалоб.

Погром в школе

Замыкает рейтинг новость о тюменских подростках, устроивших погром в школьном туалете. Ученики школы №9 руками и ногами разломали двери в уборной, оставляя на них вмятины и проделывая дыры. Все это они сами запечатлели на телефон, а затем выложили видео в Интернет.

Полицейские, обнаружившие ролик в Сети, установили личности его участников и провели беседу с ними и их родителями. На взрослых составили административные протоколы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Тюменцы, обсуждая произошедшее, высказались неодобрительно не только в адрес подростков, но и их родителей, и оставили под новостью чуть меньше 170 комментариев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, Екатерины Черкасовой и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем