Город Тюменская область и Крым увеличат турпоток

Тюменская область и Крым увеличат турпоток

Специализированная экспозиция «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и Рыбалка. 2015», которая прошла с 9 по 11 апреля в выставочном зале Тюмени, объединила предприятия индустрии путешествий из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края и Республики Крым.

Как сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в рамках «Дней Республики Крым» на выставке был представлен санаторно-курортный и туристский ресурс полуострова. Представители туриндустрии республики презентовали свои предложения по отдыху, оздоровительные и лечебные программы санаториев «Мисхор», «Полтава-Крым», «Сакрополь» и парк-отеля «Porto Mare», а также вояжи по Черноморскому району.

«На портале органов государственной власти Тюменской области будет размещен активный баннер «Отдых в Крыму», – сообщила начальник отдела развития туризма областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ирина Грязнова. – Этот ресурс соберет полный перечень нужной для всех желающих отдохнуть и подлечиться на крымском побережье информации».

Департамент инвестиционной политики, государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и Министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает двустороннее увеличение турпотоков, предусматривает обмен контактами и опытом работы по реализации региональной политики в сфере развития санаторно-курортного и туристского комплекса. Стороны вместе планируют восстанавливать традиционные и открывать новые маршруты, использовать туристско-рекреационные ресурсы.

По информации пресс-службы губернатора, в 2014 году почти тысяча тюменцев из льготных категорий уже отдохнули в Крыму. В конце января делегация Тюменской области во главе с Владимиром Якушевым побывала на полуострове и оценила условия, созданные для туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем