Город Автопробег «Южно-Сахалинск — Севастополь» пройдет через Тюмень

Автопробег «Южно-Сахалинск — Севастополь» пройдет через Тюмень

Автопробег в честь празднования 70-летия Победы и годовщины воссоединения Крыма с Россией прибудет в Тюмень 23 апреля. На днях в нашем городе состоялось заседание оргкомитета мероприятия. Многие детали подготовки уже решены. Определено место проведения митинга – сквер Прощание – и состав участников мероприятия. На заседании оргкомитета также детально обсудили вопросы встречи и размещения участников автопробега, организацию пути следования колонны в областном центре, сопровождение ее тюменскими байкерами и членами авторадиоклуба Тюмени.

Отличительной особенностью и одной из задач автопробега является сбор материала для выпуска книги «Дневники ветерана. Непридуманная история войны». Над ее созданием в том числе работают сами участники Великой Отечественной войны. От Тюменской области в книгу будут включены 12 историй, сообщает региональный департамент информационной политики. Один из ветеранов лично передаст их участникам автопробега на торжественном митинге. Завершится мероприятие ружейными залпами курсантов ТВВИКУ и кадетов «Аванпоста».

Старт автопробега был дан в начале месяца в Южно-Сахалинске, конечная точка маршрута – Севастополь, прибыть в который планируют 25 мая. Маршрут экспедиции пройдет по 24 городам восьми федеральных округов.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем