Город Владислав Черкашин: на ямы на дорогах можно пожаловаться в управу

Владислав Черкашин: на ямы на дорогах можно пожаловаться в управу

Руководитель Управы Восточного административного округа Владислав Черкашин рассказал о благоустройстве дворов и ямочном ремонте в Тюмени. По его словам, ямы на территориях общего пользования, к которым относятся дороги, межквартальные проезды, скверы, парки, должен ликвидировать муниципалитет. Работа по выявлению ям и активному проведению ямочного ремонта на таких территориях уже проводится. «Прошу жителей подключится к этому процессу. Если есть жалобы, звоните на телефоны МКУ «Служба заказчика по благоустройству ВАО»: 51-02-88 и 51-02-94. Мы будем оперативно реагировать на все сигналы», – рассказал Черкашин.

Придомовая территория, как правило, оформлена в собственность, и это зона ответственности собственников жилых помещений многоквартирных домов, которые платят за коммунальные услуги, в том числе и за ее содержание.

Помимо ямочного ремонта в городе идет благоустройство дворов. «Критерии отбора остаются неизменными, но теперь большое внимание будет уделяться активности и инициативности жителей: должен работать общественный совет дома и выбран способ его управления. Кроме того, должны быть демонтированы погреба и металлические гаражи, придомовую территорию нужно оформить в собственность. На момент проведения отбора у собственников не должно быть долгов за коммунальные услуги», – передает слова Черкашина пресс-служба городской администрации.

Фото: Фото из микроблога Twitter Владислава Черкашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем