Город Новосибирские наркоторговцы получили в Тюмени 14 лет заключения

Новосибирские наркоторговцы получили в Тюмени 14 лет заключения

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Новосибирска – 26-летнего Ивана Постоева и 25-летнего Евгения Фокеева. Молодые люди занимались сбытом наркотиков.

В апреле 2014 года в оперативную службу областного Управления наркоконтроля поступила информация о том, что в Тюмени какие-то лица через ICQ под определенным ником занимаются распространением синтетических наркотиков. Сбыт опасных веществ осуществлялся через тайники. В ходе оперативных мероприятий 11 мая и 5 июня были задержаны двое наркоманов, которые у разыскиваемого наркополицией пользователя ICQ покупали наркотики.

Оперативники установили, что опасные вещества по тайникам раскладывал житель Новосибирска Иван Постоев, который приехал в Тюмень на автомобиле Тoyota Mark II с новосибирскими номерами (код региона 154). Ему помогал Фокеев, который тоже был из Новосибирска.

В ночь на 10 июня Постоев и Фокеев занимались раскладкой наркотиков по тайникам (сделали 25 закладок), а около 5 часов утра их задержали наркополицейские на одной из АЗС Тюмени. В подлокотнике сиденья иномарки, кофте Постоева, портмоне Фокеева, съемной квартире наркодельцов и в тайниках были обнаружены и изъяты наркотики общей массой более 830 граммов.

В ходе следствия установили, что Постоев и Фокеев приехали в мае 2014 года из Новосибирска в Тюмень и до своего задержания занимались наркосбытом. Суд приговорил каждого из молодых людей к семи годам заключения в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Тюмени.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем