Город Детский сад для самых маленьких откроется в Тюмени

Детский сад для самых маленьких откроется в Тюмени

Завтра, 8 апреля, в 11 часов состоится торжественное открытие второго корпуса детского сада №87 по адресу: улица Рижская, 82а.

В дошкольном учреждении будет функционировать восемь групп для малышей от полутора до трех лет, проживающих в разных районах города, и одна группа – разновозрастная, созданная по семейному принципу. В нее по желанию родителей будут зачислять детей из одной семьи.

Детский сад расположен рядом с доступной транспортной развязкой. В шаговой доступности находятся детская поликлиника, Дворец национальных культур «Строитель» и музыкальная школа. Режим дошкольного учреждения – 13-часовой рабочий день, сообщает городской департамент образования.

В детском саду есть универсальный зал, медицинский кабинет, сенсорная комната, кабинет психолога и логопеда. Установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение. Детские игровые участки оборудованы малыми архитектурными формами – теневыми верандами, горками, качелями и песочницами. Кроме того, здесь обустроена автоплощадка с дорожными знаками и разметкой на асфальте. Пищеблок и прачечная соответствуют требованиям и нормам СанПиН. При наличии медицинских противопоказаний, например, аллергических реакций на какие-либо продукты питания, будет производиться корректировка меню.

Образовательное пространство детского сада организовано с учетом решения задач по всем направлениям развития ребенка: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем