Город Задержанный нетрезвый водитель автобуса утром прошел медосмотр

Задержанный нетрезвый водитель автобуса утром прошел медосмотр

Больше 140 нетрезвых водителей отстранены от управления на дорогах Тюменской области в минувшие пятницу и выходные. Один из них – водитель автобуса, задержанный в Каскаре.

Своеобразный пик пришелся на вчерашний день, сообщили в региональной ГИБДД. За вождение в нетрезвом виде и отказ от прохождения медицинского освидетельствования водительского удостоверения лишились 63 автомобилиста.

Сегодня утром восемь нарядов спецбатальона ДПС провели проверку водителей на трезвость в селе Каскара и на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Около 7 часов инспекторы остановили автобус «КАВЗ», который должен был доставить на работу сотрудников одного из тюменских предприятий. От водителя исходил запах алкоголя. При проведении медицинского освидетельствования показания алкотестера составили 0,25 мг/л. В отношении водителя составлен административный материал.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование в отношении должностных лиц организации, которой принадлежит автобус: водитель при проверке предъявил путевой лист с отметкой о том, что в 6 часов утра он прошел предрейсовый медицинский осмотр, при этом пояснил, что спиртное употреблял еще накануне.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем