Город В Тюмени благоустроят больше 50 дворов

В Тюмени благоустроят больше 50 дворов

В этом году в Тюмени будут благоустроены 52 дворовые территории. Сейчас ведется активная подготовка к строительному сезону, сообщает пресс-служба администрации города. Управляющие компании, обслуживающие дома, ТСЖ и специалисты управ подготовили документы для проведения конкурса на отбор подрядных организаций. С 1 апреля информация размещена на их сайтах. Списки также представлены на сайтах «Тюмень – наш дом» и Tyumen-city.ru.

«Требования к подрядным организациям определяются конкурсной документацией. Среди обязательных условий – профессионализм, наличие квалифицированных специалистов с опытом работы и соответствующее материально-техническое оснащение. Мы считаем, что работать на благоустройстве дворов должны подрядчики, которые способны обеспечить полный цикл работ: от земляных до укладки асфальта. Сроки выполнения на всех дворовых территориях разные и зависят от состояния инженерных коммуникаций», – сообщил заместитель главы администрации Максим Афанасьев.

В этом году в большинстве дворов первым этапом будет выполнение ремонта инженерных сетей. Тепловые сети начнут менять только после завершения отопительного сезона. Участие в обсуждении проектов благоустройства, отборе подрядных организаций и приемке работ принимают и общественники. Все конкурсные комиссии обязательно включают в состав старшего по дому или представителей ТОС. Тюменцы могут напрямую информировать специалистов администрации города о том, как проходят строительные работы на их придомовой территории, через портал «Тюмень – наш дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем