Город Евгений Гараничев поставил себе четверку за сезон

Евгений Гараничев поставил себе четверку за сезон

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев оценил свою работу в уходящем спортивном сезоне на четверку. Об этом он рассказал сегодня, 25 марта, на пресс-конференции, посвященной биатлонным соревнованиям в столице Западной Сибири.

Покрасоваться перед болельщиками на престижных соревнованиях «Приз губернатора Тюменской области» и «Гонка чемпионов» и просто приятно провести время в Тюмень приедет более двух десятков мировых звезд биатлона, в том числе именитые тюменцы Антон Шипулин и Евгений Гараничев. Несмотря на то, что для последнего уходящий спортивный сезон был непростым, Евгений намерен показать себя на последних стартах. «Это был сложный сезон. Удалось неплохой результат показать и держать его, практически, весь сезон. Немножко не получилось на чемпионате мира – потерялась стрельба. Были, конечно, недочеты и со стороны тренерского штаба, и с моей. А так в сезоне три личных медали и две победы, плюс призовое место в эстафетах. Сезон оцениваю хорошо – на четверочку», – подытожил спортсмен.

Перед биатлонными сражениями Евгений Гараничев примет участие в кулинарном поединке. Вместе с итальянской биатлонисткой Доротеей Вирер он угостит болельщиков одним из своих любимых блюд. Вирер приготовит пасту, а Евгений рыбу.

Поболеть за Евгения на лыжне придут не только многочисленные болельщики, но и родители. «О шансах на «Гонке чемпионов» говорить трудно. Это гонка-шоу: штрафной круг здесь недостаточно большой, как и дистанция. Я участвовал в Рождественской гонке в Гельзенкирхене (Германия) – там спортсмены очень быстро стреляют, идут, можно сказать, ва-банк. На таких соревнованиях никто на тебя не давит, бежишь и просто получаешь от этого удовольствие. Хочется и отстрелять хорошо, и выступить. Приедут поболеть родители и знакомые», – поделился спортсмен.

В соревнованиях примут участие норвежский рекордсмен Уле-Айнар Бьорндален, шведский биатлонист Фредрик Линдстрем и словенец Яков Фак. Заявку на участие в гонке на «Приз губернатора» подал украинский биатлонист Сергей Семенов. От участия в мероприятиях отказалась чешская прима Габриэла Соукалова, вместо нее в Тюмень приедут словенка Тая Грегорин и белоруска Надежда Скардино.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем