Город Тюменца, насмерть сбившего хоккеиста, отправили в колонию

Тюменца, насмерть сбившего хоккеиста, отправили в колонию

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор 25-летнему Руслану Аитову. Молодой человек устроил смертельное ДТП. Как рассказали в городской прокуратуре, 30 октября 2014 года около 19:30 Аитов двигался на автомобиле ВАЗ-21124 по правой (первой) полосе проезжей части улицы Закалужской. Увидев, что ехавший впереди грузовик начал снижать скорость, молодой человек перестроился во второй (левый) ряд, не убедившись в безопасности маневра. В процессе выполнения маневра Аитов увидел, что на полосе, на которую он перестраивался, стоял автомобиль Mazda 3, столкнувшийся с Jeep Grand Cherokee, а впереди них Daewoo Matiz аварийного комиссара. Водитель ВАЗ прижался влево к бетонному ограждению и объехал слева три стоявшие машины. После этого Аитов увидел стоявший впереди автомобиль Mercedes, на котором приехал 21-летний Никита Григорьев, член хоккейного клуба «Феникс». Не выбрав безопасный боковой интервал, ВАЗ столкнулся с Mercedes и сбил Григорьева, находившегося у левой задней двери своего авто.

Потерпевший был доставлен в больницу, где скончался 31 октября – в день своего рождения – от переломов костей черепа. Суд назначил Аитову один год и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и взыскал с него в пользу родителей погибшего 1,6 миллиона рублей морального вреда. Кроме того, осужденный на два с половиной года лишен прав.

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ осужденный следует в колонию-поселение самостоятельно. В случая неприбытия он подлежит задержанию и направлению в исправительное учреждение уже под конвоем.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем