Город С подозрением на корь госпитализированы шесть тюменцев

С подозрением на корь госпитализированы шесть тюменцев

За две недели, с 7 по 20 марта, в Тюмени зарегистрировано шесть случаев подозрения на корь. Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, все больные госпитализированы, лечение получают в областной инфекционной клинической больнице. По данным на 20 марта, корь лабораторно подтверждена в Региональном центре по надзору за корью (Новосибирск) у трех больных.

Среди заболевших трое взрослых и трое детей в возрасте до 14 лет. Все они не привиты против кори: не достигли прививочного возраста двое детей, еще один ребенок и трое взрослых – без сведений о прививках.

Всего на 20 марта сформировано восемь эпидемических очагов. Контактных в очагах 659 человек, из них 515 взрослых, 144 ребенка. Из числа контактных подлежало прививкам 389 человек, в том числе девять детей. Отказались от прививок 18 человек.

Корь – воздушно-капельная инфекция, управляемая средствами вакцинопрофилактики. Прививки против кори населению проводятся в один год и шесть лет. Взрослым с 18 до 35 лет, не привитым, не болевшим корью ранее и не имеющим документального подтверждения о ранее проведенных прививках, прививки проводятся двукратно с интервалом не менее трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем