Город Пловчиха Юлия Ефимова завоевала три медали после дисквалификации

Пловчиха Юлия Ефимова завоевала три медали после дисквалификации

Тюменская пловчиха, представительница областного Центра спортивной подготовки Юлия Ефимова вернулась на дорожку после 16-месячной дисквалификации. Она одержала уже третью победу на соревнованиях в Калифорнии, в Мишн-Вьехо, сообщает «Российская газета».

Юлия Ефимова финишировала первой в финальном заплыве на 200 метров брассом с результатом 2.23,99. Второй стала китаянка Лю Сяоюй (2.30,73), на третьем месте расположилась американка Айсис Чой (2.40,14).

Напомним, что в Мишн-Вьехо тюменка также победила на дистанции 200 метров комплексом и, главное, стала лидером мирового сезона на стометровке брассом – 1.05,89.

В апреле в Москве пройдет чемпионат России по плаванию. Он будет отборочным к ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани.