Город Налоговики ждут от тюменцев отчетов о доходах

Налоговики ждут от тюменцев отчетов о доходах

Все тюменцы, которые получили доход в 2014 году, должны отчитаться до 30 апреля в налоговую. Об этом напомнили в управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

Источники доходов могут быть различны: продажа имущества, находящегося в собственности на момент продажи менее трех лет (например, квартира, дом, автомобиль, земельный участок); заработок по гражданско-правовым договорам (сдача имущества в аренду, выполнение ремонтных работ, репетиторство, занятия тренерской деятельностью); выигрыши и призы с сумм, превышающих четыре тысячи рублей (в лотереях, казино, тотализаторах, от участия в рекламных акциях, конкурсах); продажа ценных бумаг, акций; прибыль в порядке дарения (недвижимость, транспорт, акции, доли) от лица, не являющегося членом семьи или близким родственником.

Кроме того, обязанность отчитаться о доходах есть у индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, арбитражных управляющих и других лиц, занимающихся частной практикой.

Подготовить декларацию о доходах можно через бесплатную программу на сайте ФНС России, а предоставить – как лично, так и через своего представителя по нотариально удостоверенной доверенности, а также по почте и в электронном виде при наличии квалифицированной электронной подписи.

Декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту жительства. Адрес, телефоны и точное время работы инспекции можно узнать на сайте ФНС России, а также по телефонам справочной службы: 8 (3452) 49-20-76, 40-49-68, 29-61-92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем