Город Тобольский музей устроил «Побег из Тюремного замка»

Тобольский музей устроил «Побег из Тюремного замка»

Сотрудники тобольского музея-заповедника провели апробацию новой квест-игры «Побег из Тюремного замка». Площадкой для эксперимента стал один из корпусов бывшей тобольской тюрьмы, в свое время носившей славу самой суровой в Сибири. В качестве испытуемых выступили восемь работниц Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

Никто из участниц не имел ни малейшего представления о том, с чем придется столкнуться в процессе «освобождения». Для прохождения этапов «заключенным» предлагались подсказки, но для того, чтобы понять их суть, нужно было максимально включить эрудицию и действовать только сообща. Прохождение этапа предполагало открытие очередной двери, которая либо двигала команду на шаг ближе к «желанной свободе», либо в случае ошибки возвращала на исходную позицию. За всеми передвижениями, штрафуя или поощряя участников, молча наблюдали «надзиратели». Преодолев все трудности, через полтора часа счастливые «узники» выбрались на свободу и поделились своими впечатлениями.

После доработки данная программа будет запущена в работу и станет брендовым дополнением к экскурсии по Тюремному замку, сообщили в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем