Город В Тюмени осудили бывшего сотрудника колонии строгого режима

В Тюмени осудили бывшего сотрудника колонии строгого режима

Калининский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области 36-летнему майору внутренней службы Амаяку Данеляну. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в прокуратуре КАО, в колонии строгого режима №1 отбывал наказание злоумышленник, осужденный Московским областным судом за бандитизм, разбой, вымогательство, незаконный оборот оружия к 13 годам лишения свободы (срок наказания заканчивался в 2021 году). Он неоднократно нарушал режим, в связи с чем водворялся в ШИЗО.

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений запрещают заключенным иметь сотовые телефоны, а работникам колоний вступать во внеслужебные отношения с осужденными и их родственниками. Между тем в декабре 2013 года начальник отряда по воспитательной работе Данелян для бандита пронес через контрольно-пропускной пункт два сотовых телефона, за что получил от его сестры 30 тысяч рублей. Вскоре об этом стало известно службе собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области и телефоны были изъяты.

Руководитель регионального УФСИН России передал материалы проверки в отношении своего недобросовестного сотрудника в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области, где по ним возбудили уголовное дело. Суд назначил Данеляну два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем