Город Новый микрорайон Тюмени подключат к водопроводу в полночь

Новый микрорайон Тюмени подключат к водопроводу в полночь

Подключение нового жилого микрорайона в районе Червишевского тракта к городской водопроводной сети идет по графику. Напомним, бригады «Тюмень Водоканала» приступили к работам сегодня ночью. Из-за этого наблюдаются перебои с водой до полного ее отсутствия в границах от улицы Мельникайте до района Войновки между Окружной дорогой и Транссибирской магистралью, а также в границах улиц Мельникайте-Молодежная-Чаплина.

Как передает слова начальника центральной диспетчерской службы «Тюмень Водоканал» Дмитрия Бычкова пресс-служба компании, провести такие работы без снижения параметров давления в городской водопроводной сети невозможно, поскольку они связаны с осушением одного из участков магистрального водовода большого диаметра. «Тем не менее, мы подаем максимально возможный объем воды по тем водоводам, которые остались в работе, – поясняет Бычков. – Естественно, самые сложные в этом плане это утренние и вечерние часы максимального водопотребления, когда в городе отмечается пик потребления воды».

Большинство домов в обозначенном районе снабжаются водой в обычном режиме, лишь в некоторых наблюдаются перебои с водой до полного ее отсутствия, в основном, на верхних этажах.

«Мы приносим тюменцам извинения за временные неудобства, – говорит руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских. – Работы бригад на объекте организованы в беспрерывном режиме. В течение ночи было проведено осушение водовода и начались сварочные работы. Сейчас все работы ведутся в рамках графика».

По графику все работы завершатся сегодня вечером. К 23:55 специалисты планируют вывести систему городского водоснабжения в обычный режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем