Город Тюменская область создаст информационное общество за 30 миллионов

Тюменская область создаст информационное общество за 30 миллионов

Тюменская область вошла в список победителей конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета для становления информационного общества в 2015 году. Объем запрашиваемых регионом средств составил 30 миллионов рублей, сообщает Минкомсвязь России. На конкурсный отбор было представлено 73 заявки от субъектов РФ, 71 заявка прошла экспертизу, 67 признаны соответствующими условиям предоставления субсидий и были допущены к конкурсу.

Конкурсный отбор заявок проходил в рамках государственной программы «Информационное общество (2011–2020 годы)». Она предполагает такие мероприятия, как перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид, повышение открытости деятельности органов государственной власти, развитие телерадиовещания, повышение готовности населения и бизнеса к возможностям информационного общества, оцифровку объектов культурного наследия, включая архивные фонды, и другие.

Стоит отметить, что в соответствии с законом, если Тюменская область не достигнет запланированных показателей, ей придется вернуть by WordProser">деньги

обратно в федеральный бюджет.

В список победителей конкурсного отбора вошли 30 субъектов РФ, в том числе Тюменская область. Всего было распределено более 554 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем