Город Артур Ольховский: внешний вид Почетного караула оставляет желать лучшего

Артур Ольховский: внешний вид Почетного караула оставляет желать лучшего

В Тюмени идет активная подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорили сегодня, 18 марта, на заседания постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению городской думы. Руководитель Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Артур Ольховский обратил внимание на то, что участники Почетного караула должны выглядеть подобающе и не делать селфи.

«Мы понимаем, насколько важно помнить о войне, но не до конца объясняем это детям. У них создается иллюзия, что в Почетном карауле можно стоять в кроссовках, делать селфи и так далее», – возмутился Ольховский. Руководитель областного поискового центра также обратил внимание депутатов, что пилоны с фамилиями на площади Памяти содержат имена не всех бойцов, ушедших на войну из Тюменской области, хотя они есть в Книге Памяти. «На этих пилонах очень много ошибок. Например, не Федюнинский, а Федюнский. Надо обращать на это внимание», – пояснил Ольховский. Он сообщил, что во время войны погибли порядка 100 тысяч солдат из Тюменской области, шесть тысяч из которых – из Тюмени.

В честь 9 мая в Тюмени пройдет около 400 городских мероприятий. В частности, несение Почетного караула у мемориала «Прощание», Вечного огня, митинги памяти, возложение цветов и венков, автопробег, выставка техники времен Великой Отечественной войны, ежегодная гражданско-патриотическая акция «Георгиевская ленточка», для которой подготовят более 8 000 ленточек.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем