Город Тюменских ветеранов войны обследовали нейрохирурги

Тюменских ветеранов войны обследовали нейрохирурги

Тюменский федеральный центр нейрохирургии и госпиталь ветеранов провели совместное обследование пожилых тюменцев, участников Великой Отечественной войны и других боевых действий. Консультацию врача-нейрохирурга получили более 50 тюменцев.

«С госпиталем ветеранов войн у нас уже давно сложились партнерские отношения. Не секрет, что с возрастом риск инсульта повышается, поэтому проводить консультации и при необходимости профилактические действия среди ветеранов – необходимость», – прокомментировал главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов.

Такие обследования нейрохирурги проводят ежегодно. В 2013 и 2014 годах по инициативе Альберта Суфианова и главного врача госпиталя ветеранов войн Альберта Юсупова состоялись скрининговые обследования ветеранов. А в течение всего 2014 года каждый вторник в Федеральном центре нейрохирургии доставляли пациентов из госпиталя на обследование сосудов шеи.

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени, который расположен на 4-м километре Червишевского тракта, появился в 2011 году в рамках нацпроекта «Здоровье». Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России. Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств федерального бюджета, выделяемых Минздравом РФ, и является бесплатным для пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем