Город Полицейские, избившие человека в отделении, получили сроки

Полицейские, избившие человека в отделении, получили сроки

В Тюменской области вынесен приговор по делу об избиении человека в отделе полиции. Казанский районный суд признал трех бывших сотрудников отдела полиции №3 межмуниципального отдела МВД «Ишимский» с дислокацией в селе Казанское 25-летних оперуполномоченных Александра Ремезова и Ашота Петросяна, а также 31-летнего участкового Валерия Лапухина виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Как следует из материалов уголовного дела, днем 4 декабря 2013 года Петросян доставил в отдел полиции из деревни Грачи 43-летнего местного жителя. Его заподозрили в краже телевизора, совершенной в деревне осенью того же года. Однако мужчина свою причастность к краже отрицал. Желая раскрыть преступление любым способом, Ремезов, находившийся в тот момент в отделении, избил задержанного, а Петросян и Лапухин связали потерпевшему скотчем руки и повалили на пол. Петросян неоднократно надевал на голову мужчины полиэтиленовый пакет, не давая ему дышать, а Лапухин держал потерпевшего за ноги, сообщили в региональной прокуратуре. Мужчина, не выдержав насилия, сознался в краже и согласен был отдать собственный телевизор. После того, как полицейские отпустили его, он отправился в больницу, где снял побои. На следующий день мужчина обратился в органы следственного комитета с заявлением об избиении сотрудниками полиции. По данному факту возбудили уголовное дело.

Суд признал вину бывших стражей порядка и приговорил Ремезова к полутора годам заключения, Лапухина – к трем с половиной годам, Петросяна – к четырем. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. Они были взяты под стражу в зале суда.

Осужденным запрещено занимать должности в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти: Ремезову на два года, а Лапухину и Петросяну – на три года. Кроме того, они лишены званий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем