Город В честь воссоединения с Крымом в Тюмени открылась фотовыставка

В честь воссоединения с Крымом в Тюмени открылась фотовыставка

В Тюменской областной научной библиотеке имени Менделеева вчера, 16 марта, открылась выставка «1 год – МЫ ВМЕСТЕ!», посвященная знаковому событию для истории современной России – воссоединению с Крымом. Директор регионального департамента культуры Юлия Шакурская назвала ее ретроспективой укрепления связей Тюменской области с Республикой Крым и подшефным Черноморским районом, передает пресс-служба губернатора.

«Фотоработы отражают события, которые произошли за этот год. На них – рабочие поездки делегации Тюменской области, встречи губернатора Владимира Якушева с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, празднование Дня независимости России в Севастополе и поселке Черноморском, где состоялись концертные программы «У Черного моря» с участием государственного ансамбля танца «Зори Тюмени», – рассказала она.

Здесь же можно увидеть и фотографии обменных выставочных проектов Музейного комплекса имени Словцова с Республиканским историко-археологическим музеем-заповедником «Калос Лимэн». Запечатлена и отправка книг в Крым, которые собирали всей Тюменской областью.

В этом году в Крыму запланированы передвижные выставки Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника и гастроли молодежного театра имени Загоруйко «Ангажемент». А ко Дню образования Тюменской области планируется пригласить ансамбль казачьего хора Черноморского района. Кроме того, в будущем будет организован выставочный проект с историко-археологическим музеем-заповедником «Калос Лимэн» под условным названием «Сокровища Крыма». В экспозицию включат оригинальные экспонаты – амфоры, кувшины и другие предметы, датированные тысячелетиями до нашей эры.

Планируется и большой совместный концерт к 9 Мая. Среди творческих коллективов проведут конкурс «Народная любовь». На него должны заявиться не только народные, но и хоровые коллективы предприятий. По итогам отбора лучшие выступят 9 Мая на Центральной площади села Черноморское.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем