Город В Тюменской области осудят наркокурьера, возившего гашиш в желудке

В Тюменской области осудят наркокурьера, возившего гашиш в желудке

В Тюменской области будут судить жителя Республики Тыва за перевозку в своем желудке 50 граммов гашиша. Как сообщили в региональной прокуратуре, в суд направлено уголовное дело в отношении 29-летнего Сылдыса Бадана. Он обвиняется по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Информация о преступлении поступила в Ишимский межрайонный отдел УФСКН России в ночь на 27 декабря прошлого года. Наркополицейские узнали, что в Ишим на поезде №67 прибудет житель Тывы, в желудке которого спрятаны наркотики. Оперативники задержали Бадана на железнодорожном вокзале. На вопрос, имеются ли у него запрещенные вещества, молодой человек ответил отрицательно. Его доставили в больницу, где в ходе эндоскопического исследования в его желудке обнаружили свертки. В общей сложности из желудка злоумышленника извлекли 15 полимерных пакетиков, в которых находилось 50 граммов гашиша.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем