Город Ветерану Василию Малкову установят мемориальную доску в Тюмени

Ветерану Василию Малкову установят мемориальную доску в Тюмени

В администрации Тюмени на очередном заседании Координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности обсудят установку мемориальной доски на фасаде здания №119 по улице Транспортной. Как сообщили в городском департаменте культуры, здесь провел последние годы жизни ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и штурма Берлина, почетный дорожник и гражданин Тюмени и области Василий Прокопьевич Малков.

Предложения об установке мемориальной доски принимаются до 31 марта по адресу: улица Челюскинцев, 5 (ответственная Елена Гинкул, телефон 44-41-15).

Василий Малков ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Сталинграда до Берлина. Войну окончил в звании капитана, а в 2005 году ему присвоено звание полковника. После демобилизации, вернувшись в Тюмень, на протяжении 57 лет работал на предприятиях города и области. 30 июля 2000 года на конференции Тюменской городской организации ветеранов войны и труда был избран председателем совета. В сентябре прошлого года Василий Прокопьевич скончался на 91-м году жизни.

Инициаторами предложения по установке мемориальной доски выступили дети ветерана. С эскизным проектом можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Stena72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем