Город В «Солнечной долине» прошел «Кубок губернатора по сноуборду»

В «Солнечной долине» прошел «Кубок губернатора по сноуборду»

Команда администрации Миасского городского округа стала обладателем главного приза XIII Всероссийского фестиваля «Кубок губернатора Челябинской области по горнолыжному спорту и сноуборду», который прошел на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В спортивном празднике, собравшем более 300 участников стартов и несколько тысяч любителей активного отдыха, состязались 35 команд. Дети разных возрастов соревновались в личном зачете и по группам.

Сильная горнолыжная дружина городской власти Озерска, уступившая миасцам совсем немного, второй год подряд завоевала «серебро». «Мы довольны своим результатом, – отметил озерчанин Владимир Кулешов, возглавляющий городское управление физической культуры и спорта. – Я 11-й год подряд вместе с командой участвую в фестивале. Это замечательное спортивное событие. Видим, как динамично развивается миасский курорт. Для нас это положительный опыт. Озерск тоже располагает местом для горнолыжного отдыха, и нам есть чему поучиться у «Солнечной долины»».

В группе команд предприятий не было равных горнолыжникам Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. В споре региональных банкиров сильнее всех оказался квинтет «Россельхозбанка», а в итоговом протоколе соревнований спортивных предприятий первую строчку занял коллектив фирмы «Эко-тайм». У сноубордистов в командном зачете верх взяла компания «Транс Лаг».

По словам главы администрации Миасского городского округа Станислава Третьякова, спортивный фестиваль удался. Он отметил, что такой праздник несет в себе позитивное объединяющее начало, собирая людей от мала до велика, которые представляют многие профессии и разный социальный статус. Высокую оценку организации фестиваля, прошедшего под девизами «Связь поколений – здоровый образ жизни!» и «Спорт вместо кризиса», дал заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем