Город Тюменцам предлагают оценить доступность соцобъектов для инвалидов

Тюменцам предлагают оценить доступность соцобъектов для инвалидов

В регионе только половина объектов социальной инфраструктуры оборудована элементами доступности для инвалидов, пожилых, мам с колясками, беременных женщин. Об этом в своем блоге написала директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских.

Она рассказала, что с 2011 года в Тюменской области все вводимые в эксплуатацию объекты социальной инфраструктуры, а это, в первую очередь, учреждения культуры, больницы, поликлиники, транспортные предприятия, а также жилые здания, оборудуются с учетом нужд маломобильных категорий граждан. Однако остается актуальным вопрос оборудования элементами доступности уже построенные объекты. Их насчитывается порядка 1012. «В настоящее время обеспечена доступность 523 наиболее востребованных инвалидами объектов, что составляет 52 процента, – написала Ольга Кузнечевских. – На эти цели с 2013 года выделено из средств областного бюджета более 150 миллионов рублей, привлечено средств федерального на сумму более 34 миллионов рублей».

Директор департамента пригласила жителей Тюменской области «поделиться своей точкой зрения на процесс создания доступной среды в нашем регионе», а также предложила рассказать об организациях, которые ответственно подошли к этому вопросу, и сообщить о местах, требующих внимания контролирующих органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем