Город В Тюмени открыли первую в России операционную нового поколения

В Тюмени открыли первую в России операционную нового поколения

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени презентовали операционную нового поколения, аналогов которой нет даже в Санкт-Петербурге или Москве. «Оборудование такого класса является революционным в мировой нейрохирургии, – передает слова главного врача ФЦН Альберта Суфианова пресс-служба центра. – В нейрохирургической отрасли было всего несколько подобных экстраординарных нововведений – коагуляция (прижигание сосудов), микроскоп, нейронавигация. Следующим шагом в развитии, я считаю, будет применение интраоперационной визуализации с использованием аппаратов диагностического класса – КТ, МРТ».

Нейрохирургическая операционная дает возможность полностью контролировать ход выполнения операции с использованием компьютерного томографа, который визуализирует изображение головного и спинного мозга с очень высокой разрешающей способностью.

Операционная будет использоваться в особо тяжелых случаях, таких, с которыми раньше больным отказывали в операциях вообще. Это позволит сохранить им не только жизнь, но и качество жизни. Помимо прочего, в ходе операций будет использоваться технология автоматической регистрации данных, которые получаются во время операционного процесса. За счет этого время операции должно значительно сократиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем