Город Тюменцев будут приглашать в МФЦ по SMS

Тюменцев будут приглашать в МФЦ по SMS

Тюменцам предлагают выбрать способ получения информации о результате рассмотрения заявления в МФЦ. Теперь эти сведения можно получить от автоинформатора или через SMS-сообщение. О том, как сообщить о готовности услуги, у заявителя будет уточнять оператор при приеме документов. Документы можно будет получить на следующий день после получения SMS. Это связано с тем, что документы необходимо доставить из центрального офиса в тот филиал МФЦ, где заявитель подавал документы.

Как пояснил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, SMS-информирование удобно как для заявителя, так и для Многофункционального центра. «Сообщение обходится дешевле звонка, к тому же получить его абонент сможет, даже если будет занят», – отметил Нагибин.

Сообщение будет приходить на телефон заявителю и в случае записи в очередь в МФЦ через портал. Такое уведомление будет содержать информацию с наименованием центра, в который произведена запись, и PIN-код для печати талона электронной очереди и код активации мобильного приложения.

Филиалы МФЦ в Тюмени работают с понедельника по субботу с 8 до 20 часов, в районных центрах со вторника по субботу с 8 до 20 часов. Для визита в МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения. Информацию об адресах, времени работы МФЦ, перечне услуг, необходимых документах, а также о результате услуги можно узнать по телефонам: 8-800-200-05-91 (телефон бесплатный), 8 (3452) 50-05-91.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем