Город В Тюмень с официальным визитом прибудет делегация из Кореи

В Тюмень с официальным визитом прибудет делегация из Кореи

Новые производственные объекты и площадки ведущих предприятий Тюменской области посетит делегация посольства Республики Корея в России, которая прибудет в регион на следующей неделе.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, основной целью поездки является знакомство с инвестиционным потенциалом нашей области, определение точек взаимовыгодного сотрудничества республики и региона в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах, а также подготовка июньского визита делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Ви Сон Лаком.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не раз подчеркивал, что в регионе рады новому инвестору как и иностранному, так и российскому. «Большинство инвестпроектов реализуются в таких активно развивающихся отраслях региональной экономики, как глубокая переработка углеводородов, нефтегазохимия, нефтегазовое машиностроение, АПК и пищевая промышленность, производство стройматериалов, деревообработка, строительство объектов коммерческой недвижимости, туризм и рекреация. Мы открыты для сотрудничества и готовы поддерживать любые начинания и инициативы», – подчеркнул Якушев.

В рамках визита члены делегации корейского посольства проведут ряд официальных встреч, осмотрят фонды областной научной библиотеки имени Дмитрия Менделеева, посетят исторические места Тюмени. Дипломаты планируют побывать также в Тюменском технопарке и встретиться с руководителями малых и средних предприятий области, реализующих инновационные проекты и внедряющих технологические новинки в разных отраслях экономики.

25 марта 2014 года в посольстве Республики Корея прошла презентация инвестиционного потенциала Тюменской области. На ней побывали представители 18 корейских фирм. Тогда же в ходе обмена мнениями были определены возможные направлениям взаимовыгодного сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем