Город В «Солнечной долине» олимпиец-сноубордист показал высшую акробатику

В «Солнечной долине» олимпиец-сноубордист показал высшую акробатику

Никита Автанеев

Победой участника сочинской Олимпиады Никиты Автанеева закончился первый день соревнований заключительного этапа Кубка России по сноуборду, который проходит на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В стартах на трассе слоупстайла, открывших состязания мастеров доски, правили бал москвичи. Лишь сахалинцу Вадиму Бобрышеву удалось потеснить столичных райдеров и взобраться на пьедестал третьим вслед за Никитой Автанеевым и Алексеем Магловым, ставшим вторым. Женский подиум полностью заняли московские спортсменки во главе с 17-летней Софьей Федоровой. Подруги по команде Екатерина Корелина и Юлия Пройдина завоевали серебро и бронзу соответственно.

По словам тренера национальной команды по сноуборду Николая Беланина, неожиданностей не произошло. Никита Автанеев – самый титулованный участник розыгрыша Кубка, а победительница в женском заезде, несмотря на юный возраст, стабильно показывает высокие результаты и способна конкурировать на международных стартах.

«Я считаю эти соревнования очень ценными для себя, они помогают получить опыт и являются хорошей подготовкой к более серьезным стартам европейского уровня, участие в которых и есть моя цель на следующий сезон», – отметила Софья Федорова.

Представитель Федерации сноуборда России Алексей Хохлов, прокомментировал организацию соревнований следующими словами: «В России еще никогда не было такой необычайно высококачественной трассы слоупстайла. Обладая тремя трамплинами, она позволяет полностью раскрыть технический потенциал спортсмена. В стране теперь есть место для проведения соревнований мирового уровня».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем