Город Выборы ректора Нефтегаза отложены

Выборы ректора Нефтегаза отложены

В Нефтегазе не уложились в заявленные ранее сроки выбора ректора. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ, все этапы согласования кандидатур на должность ректора уже прошли и списки кандидатов были направлены на утверждение в аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ. До 20 февраля должно было состояться заседание комиссии, но этого не произошло.

«На звонок в министерство, 18 февраля, мне сообщили, что заседание не состоится, так как будет рассматриваться достаточно большой пакет документов, в числе которых и деловые бумаги от других вузов, – пояснил председатель комиссии в ТюмГНГУ Анатолий Серебренников. – На вопрос «когда же состоится?», конкретного ответа не было. У нас прошли все этапы согласования в полном соответствии с графиком, все документы сданы в срок, и, с точки зрения организационных мероприятий проведения процедуры, претензий к нам нет».

В итоге комиссия Нефтегаза решила скорректировать сроки выборов относительно даты фактического проведения заседания аттестационной комиссии.

Напомним, в конце декабря 2014 года Ученый совет университета утвердил четырех кандидатов на должность ректора для избрания на альтернативной основе: Владимира Майера, Андрея Медведева, Олега Новоселова, Анатолия Халина. Только после утверждения кандидатур в Министерстве кандидаты смогут представить свои программы перед коллективами и вести свою предвыборную кампанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем