Город Биатлонисты Фуркад и Домрачева выступят на «Гонке чемпионов» в Тюмени

Биатлонисты Фуркад и Домрачева выступят на «Гонке чемпионов» в Тюмени

Стали известны имена спортсменов, которые приедут в Тюмень на «Гонку чемпионов» по биатлону. Как сообщили в пресс-службе губернатора, областную столицу посетят лидеры мирового рейтинга Мартен Фуркад и Дарья Домрачева, итальянки Доротея Вирер и Карин Оберхофер, чешка Вероника Виткова и ее партнеры по сборной Ондржей Моравец и Михал Шлезингр, а также другие звездные участники.

Что касается российских спортсменов, то их назовет тренерский штаб сборной. Тюменские болельщики рассчитывают поболеть за своих земляков Антона Шипулина и Евгения Гараничева.

Глава региона Владимир Якушев отметил, что в «Гонке чемпионов» примут участие сильнейшие спортсмены мира – 10 мужчин и 10 женщин. Денежная премия за 1 место составит 10 тысяч евро, за второе – 8 тысяч евро, за третье – 7 тысяч евро.

«Соглашение с генеральным спонсором достигнуто, сейчас юристы дорабатывают документ, после чего он будет подписан сторонами, и мы назовем имя генерального спонсора гонки», – уточнил губернатор.

Напомним, «Гонка чемпионов», как и еще одно мероприятие по биатлону «Приз губернатора Тюменской области», состоится 4-5 апреля. Приз главы региона биатлонисты разыграют на трассах «Жемчужины Сибири», а соревнования чемпионов пройдут в самом центре областной столицы на стадионе «Геолог». Билеты уже поступили в продажу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем