Город Путешествие в кризис: не раздражайте хот-догами

Путешествие в кризис: не раздражайте хот-догами

Нью-Йорк – это тот город, в котором всегда есть что посмотреть. Неважно, миллионы у тебя на счету или всего пара долларов в кармане. Мы, представители второй из этих категорий, тоже нашли себе развлечения по душе.

Думая о Нью-Йорке, да и об Америке в целом, невольно представляешь Статую Свободы. Вот и мы вообразили себе гигантскую скульптуру, подаренную французами в знак дружбы между двумя странами. Величественная женщина, облаченная в мантию, олицетворяет богиню свободы. Под ногами у нее разбиты оковы тирании и угнетения. В правой руке гордо поднят факел, который освещает путь к свободе и равенству. В левой – скрижаль с датой принятия декларации независимости. На голове – корона с семью лучами, символизирующими свободу, простирающуюся через семь морей и континентов.

Конечно, нам тоже было интересно увидеть статую, которая давно была известна всем по фильмам. Чтобы посмотреть «Леди Свободу» есть несколько способов и для этого, конечно, опять необходимо раскошелиться. Самый обычный вариант – это доступ на паром до острова, где вам удастся полюбоваться статуей вблизи и посетить музей внутри ее пьедестала (18$). Можно доплатить 3$ и приобрести билет, позволяющий подняться внутрь самой короны. Ну а полный пакет с гидом и посещением выставки французского художника обойдется в 43$ на человека. Маленький «еврейчик», живущий внутри нас, не мог позволить стоять в гигантских очередях, чтобы потом отдать эти деньги ради заветных фотоснимков, и мы нашли выход. Для тех, кто хочет посмотреть на статую и не потратить при этом ни цента, есть бесплатный паром. Он ежедневно перевозит людей до соседнего острова Стэйтен Айленд, проплывая мимо острова Свободы, где и находится статуя. Так мы и сделали. Впечатлило ли нас увиденное? Не совсем. «Леди Свобода» оказалась меньше, чем мы видели в фильмах и представляли себе. Стоит себе, такая маленькая, зелененькая, одинокая. Намного больше потряс вид на ночные небоскребы, и мы с открытыми ртами любовались этими видами.

Совет №6: не тратьте деньги на экскурсию до Статуи, это того не стоит, лучше воспользуйтесь бесплатным паромом. Но если все-таки решитесь, то покупайте билеты заранее на официальном сайте statuecruises.com. Это позволит избежать многочасовых очередей.

1 из 4

Для того, чтобы отлично провести время в путешествии, не обязательно ходить по дорогим ресторанам и тратить кучу денег на покупки, в этом мы могли себе отказать. Мы не могли отказаться от одного – от похода на настоящий матч NBA. Муж с детства увлекается баскетболом, поэтому ждал это событие с особым чувством. Он готов был отдать все 200$ за билеты. К счастью, этого не понадобилось. Сережа – парень, у которого мы остановились – подсказал нам сайт, на котором можно было купить билеты с огромной скидкой. Билеты нам обошлись всего в 40$ и мы, счастливые, отправились на игру.

Чтобы вы понимали, насколько это было важное мероприятие, скажу, что мы, боясь опоздать, выехали из дома за четыре часа до начала. Конечно, до места мы добрались рано и обошли все окрестные магазины. Когда оставался час, мы решили зайти во внутрь. «Barclays Center» – это огромный стадион, который находится в Бруклине и является домашней ареной баскетбольной команды «Бруклин Нетс». Там эмоции стали переполнять даже меня – человека, ничего не понимающего в спорте. Огромный стадион, несколько уровней проверки, множество работников тебя встречают и провожают до нужного места. На арене тренируются команды, в холле сидят девушки из группы поддержки и дают автографы, повсюду магазины с баскетбольной атрибутикой, в воздухе пахнет хот-догами и начос. Такого продуманного и современного спортивного центра мы еще не видели. Восторг переполнял нас обоих, и мы с нетерпением ждали начала матча.

Несмотря на то, что игра стартовала через несколько минут, зал был по-прежнему, полупустой. Мы уже в мечтах рисовали себе картинки того, как с галерки пересядем на места у самой арены. Зазвучала ритмичная музыка, на огромных экранах стали появляться фотографии игроков. Матч начался, сама того не замечая, я начала вопить, как истинная фанатка баскетбола. Вдруг люди стали потихоньку прибывать и заполнять зал. Через 15 минут они уже толпами заходили с хот-догом в одной руке и пивом в другой, постоянно дергая нас и перекрывая весь обзор. К середине матча, слава Богу, все расселись. Мы с облегчением выдохнули и продолжили наблюдение. Но не тут-то было. Доев первые порции, эти «великие фанаты» стали поочередно выходить за следующими. Мы были сильно удивлены и недовольны. Так и хотелось встать и крикнуть в толпу: «Хватит жрать! И так все толстые!». Эта ходьба продолжалась еще минут 15, и нам без конца приходилось вставать и пропускать всех «оголодавших». Оставались последние, решающие 15 минут игры, и мы надеялись хотя бы это время провести спокойно. Но у наших соседей были другие планы. Представляете наше удивление, когда все поочередно начали вставать и просто уходить из зала. Наши приседания опять продолжались. Под конец остался такой же полупустой зал, как и вначале. Несмотря на все эти неудобства, побывать на таком стадионе было незабываемо. Мы увидели хорошую игру, насладились танцами чирлидеров и помахали, в так называемую камеру поцелуев.

1 из 3

Совет №7: не упустите возможность попасть на спортивное состязание, но не переплачивайте, ищите скидки в Интернете. И, пожалуйста, не злоупотребляйте хот-догами. Это и для фигуры вредно, и соседей-болельщиков раздражает.

Продолжение следует...

Татьяна Белявская.
Журналист, оптимист и мечтатель. Больше всего на свете любит путешествовать, встречать новых людей и пробовать что-то новое.

Татьяна БЕЛЯЕВСКАЯ
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем