Город Выплаты ко Дню Победы получат более 37 тысяч тюменцев

Выплаты ко Дню Победы получат более 37 тысяч тюменцев

Постановление «О единовременной выплате в связи с празднованием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» подписал сегодня, 26 февраля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, выплаты в размере пять тысяч рублей назначат участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам войны и гражданам, не менее полугода находившимся на военной службе в годы войны. Такую же сумму вручат инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и так далее, а также награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, войну с Финляндией и Японией (не вступившим в новый брак).

По две тысячи рублей получат ветераны Великой Отечественной войны. В том числе граждане, награжденные орденами и медалями за самоотверженный труд в годы войны, проработавшие не менее шести месяцев в военный период, и все жители области, родившиеся до 31 декабря 1931 года включительно. Кроме того, такой подарок ждет и детей погибших участников ВОВ.

Отметим, по данным департамента социального развития региона, число получателей выплаты в 2015 году составит свыше 37 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем