Город Дольщикам с Мыса пообещали готовые квартиры к осени

Дольщикам с Мыса пообещали готовые квартиры к осени

Жилые дома на Мысу, грозившие стать новыми долгостроями, пообещали достроить в третьем квартале 2015 года. Застройщиком объектов ГП-3 и ГП-4 в районе улиц Академика Сахарова – Просторная – Лебяжья в Тюмени является ЗАО «Сиб-Инвест», сообщили в пресс-службе главного управления строительства области. Компания начала возводить их в 2013 году и по графику должна была закончить в 2015 году. Но в ноябре 2014 года в отношении строительной компании в областной арбитражный суд было подано заявление о признании ее банкротом, возбуждено производство по делу. Сейчас судом решается вопрос о введении в отношении организации наблюдения. Это вызвало многочисленные вопросы дольщиков о сроках завершения строительства домов.

Как доложил застройщик на очередном заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с приостановлением долевого строительства многоквартирных домов, на сегодняшний день большая часть работ на объектах выполнена. Здания практически готовы, в них завершена черновая отделка жилых помещений и мест общего пользования, подведены инженерные сети.

В ходе заседания руководитель строительной компании заверил, что в марте, независимо от возможного введения процедуры наблюдения, строительные работы будут возобновлены. Дома планируется ввести в эксплуатацию в сроки, установленные договорами участия в долевом строительстве. Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный поручил главному управлению строительства продолжить контроль за возведением домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем