Город Якушев направил в облдуму законопроект о налоговом моратории

Якушев направил в облдуму законопроект о налоговом моратории

Сегодня, 25 февраля, губернатор Владимир Якушев в порядке законодательной инициативы направил в Тюменскую областную думу проект регионального закона «О моратории на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения». Он предусматривает установление пятипроцентной ставки для налогоплательщиков, которые платят отчисления в казну государства с доходов, уменьшенных на величину расходов, при применении упрощенной системы налогообложения. Ставка устанавливается до 31 декабря 2019 года включительно, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что ставка налога в регионе, начиная с 1 января 2009 года, была снижена в три раза – с 15 до 5 процентов. Пониженная ставка ежегодно пролонгировалась в рамках принимаемого областного закона о предоставлении налоговых льгот. Принятие инициированного губернатором законопроекта о неизменности ставки налога в течение пяти лет позволит обеспечить плановое и стабильное развитие малого бизнеса в среднесрочной перспективе.

Также в ближайшее время в думу будет направлен законопроект о введении налоговых каникул для начинающих предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем