Город В Тюменской области впервые составят рейтинг социального капитала

В Тюменской области впервые составят рейтинг социального капитала

Общественная палата Тюменской области решила выявить людей, пользующихся заслуженным авторитетом среди населения, и составить на основании этой информации рейтинг социального капитала.

С этой целью создан оргкомитет, руководителем которого назначен член комиссии по образованию, науке и инновациям Дмитрий Кошелев. В задачу оргкомитета входит сформировать авторитетный экспертный совет, который осуществит независимую и объективную оценку предложенных ко включению в рейтинг кандидатов.

Любые желающие инициативные группы, организации, институты гражданского общества в период с 15 марта по 14 апреля могут представить в оргкомитет кандидатуры участников, для чего на сайте Общественной палаты Тюменской области заполняется заявка. Там же можно предложить кандидатуры экспертов, окончательный состав которых будет определен по результатам электронного опроса. Главные требования к кандидатам – их социально-ориентированные достижения, важность для Тюменской области.

С 15 апреля по 2 мая члены экспертного совета оценят участников по 10-балльной шкале, а с 3 по 14 мая оргкомитет обработает полученные от экспертов оценки и проранжирует участников рейтинга. С 18 по 25 мая планируется официальное награждение победителей в номинациях.

Общественная палата Тюменской области сформирована в 2013 году. Она заменила собой ранее существовавший региональный Гражданский форум. В состав палаты вошли 147 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем