Город В Тюмени откроются пять новых торговых центров

В Тюмени откроются пять новых торговых центров

Торговые площади Тюмени в 2015 году вырастут еще на 265 тысяч квадратных метров. Это произойдет за счет открытия пяти крупных объектов в разных районах города, сообщает группа Ekbpromo. Она выступила организатором конференции «Торговый центр будущего в Тюменской области», прошедшей 17 февраля в областной столице. «Среди них торгово-развлекательный центр «7Я» (улица Пермякова), ТЦ Окей (улицы Профсоюзная – Госпаровская), ТРЦ «Звездный» (улица Дружбы), ТРЦ в составе МФК ARSIB TOWER (улица Мельникайте) и ТРЦ «Остров» (улица Федюнинского)», – рассказала на конференции полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов в Тюмени Наталья Девяткова.

Если все планы будут реализованы, к концу 2015 года обеспеченность качественными торговыми площадями на тысячу человек в Тюмени составит 747 квадратных метров. Вместе с тем, по мнению генерального директора «Урал-Гермес» Александра Засухина, появление на рынке Тюмени новых современных ТЦ усиливает недостатки устаревших объектов со слабым пулом арендаторов, запутанной логистикой покупательских и товарных потоков. По его мнению, такие объекты все чаще будут нуждаться в реконцепции. Особенно актуальным вопрос станет в кризис.

Наталья Девяткова также сообщила, что шведская компания «ИКЕА» вновь рассматривает Тюмень как территорию присутствия. «В 2008 году мы им уже искали земельный участок. Сейчас они снова активизировались, намерены уже в этом году определится с участком, а в следующем выйти на стройку», – отметила она.

Фото: Фото с сайта Тhetouristattractions.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем