Город Индонезийского посла заинтересовали буровые из Тюмени

Индонезийского посла заинтересовали буровые из Тюмени

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в четверг, 19 февраля, провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Индонезии в Российской Федерации Джаухари Оратмангуном.

Глава региона поблагодарил дипломата за участие во II Тюменском инвестиционном форуме, отметил готовность области к развитию сотрудничества с этой страной. «Мы активно привлекаем инвестиции, открываем новые производства, считаем, что за этим будущее», – подчеркнул Владимир Якушев.

Перспективными для двустороннего сотрудничества губернатор назвал деревообработку, стекольно-керамическую промышленность, пищевую отрасль, образовательные проекты, туризм, сообщает его пресс-служба.

Господин посол согласился с предложенными направлениями для совместной работы, высказал мнение о необходимости формирования взаимовыгодных отношений в ближайшем будущем. Он отметил, в частности, что индонезийские инвесторы рассматривают возможность вложения средств в пищевую отрасль на территории России, у них уже есть успешный опыт работы в Восточной Европе.

Джаухари Оратмангун также рассказал о посещении тюменских предприятий, в том числе открытых с помощью иностранных инвестиций, заметив, что Индонезия может стать потенциальным заказчиком их продукции, например, буровых установок.

«С радостью побываю в Тюмени снова, рекомендую представителям деловых кругов моей страны приехать на следующий инвестиционный форум, а также проинформирую о потенциале Тюменской области послов стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии, чтобы и они посетили ваш регион», – заверил губернатора господин посол и пригласил Владимира Якушева посетить одну из провинций Индонезии для установления межрегионального сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем