Город На «Зимних забавах» можно поиграть в хоккей в валенках и гольф на снегу

На «Зимних забавах» можно поиграть в хоккей в валенках и гольф на снегу

На фестивале «Зимние забавы», который пройдет в субботу, 21 февраля, в Тюмени каждый желающий сможет поиграть в хоккей в валенках, а также постичь азы игры в зимний гольф. По информации пресс-службы городской администрации, мероприятие пройдет сразу на двух площадках: в 10:30 на стадионе школы № 29 (улица Мурманская, 21) начнутся хоккейные баталии, а часом позже, в 11:30, на ледовой площадке спортивной школы «Прибой» (улица Индустриальная, 49а) стартует зимний гольф.

Традиционная игра хоккей в валенках активно возрождается в Тюмени в рамках реализации физкультурно-спортивной работы по месту жительства. Участники играют в валенках без резиновой подошвы, вместо шайбы используют мяч для большого тенниса. В настоящее время в Тюмени все более популярной становится игра в гольф: реализуется проект «Гольф в школу», активно проходят занятия в гольф-клубе, где с желающими работают инструкторы.

Winter-golf, Snow-golf и Ice-golf – оздоровительные мероприятия с элементами игры в гольф на полях с уплотненным снегом или на льду водоемов. Программы зимнего гольфа включают в себя упражнения с различными видами ударов всех основных этапов игры на реальном гольф-поле. Зимний гольф предпочтителен для новичков, так как выполнять удары по мячу на снегу значительно легче, чем на траве, а при отработке техники удара ясно видно, где именно проходит клюшка во время выполнения маха. Несвойственный этой игре зимний колорит, цветовая гамма «гольф-поля», климатические условия и общий позитивный эмоциональный настрой участников компенсируют недостатки мастерства игроков.

Фото: Фото с сайта snow-golf.fr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем