Город Виновник смертельного ДТП отправится в колонию и заплатит миллион

Виновник смертельного ДТП отправится в колонию и заплатит миллион

В Тюменской области к трем годам лишения свободы приговорили молодого человека, по вине которого в дорожной аварии погибла 16-летняя девушка. Как сообщили в областной прокуратуре, 26-летний житель Ишима Андрей Ангин признан виновным по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В суде установлено, что вечером 17 июня прошлого года Ангин, управляя автомобилем ВАЗ-21110, нарушил правила дорожного движения. В районе перекрестка улиц Карла Маркса и 8-е Марта в Ишиме он, перестраиваясь в левый ряд, не уступил дорогу мотоциклу Racer RC 70, двигавшемуся в попутном направлении. В результате столкновения мотоцикл отбросило на встречную полосу. 16-летняя пассажирка двухколесного транспорта получила открытую черепно-мозговую травму, хотя была в защитном шлеме. 1 июля она скончалась в реанимационном отделении больницы. В отношении виновника ДТП возбудили уголовное дело.

Суд приговорил Андрея Ангина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Кроме того, в пользу матери погибшей девушки с виновника аварии взыскано более миллиона рублей морального и материального вреда. Помимо этого, Ангин на три года лишен прав.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем